Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
palavras-chave [ advanced nuclear radiation detector ] Combine 276 produtos.
Detector de radiação nuclear de 0,00 a 10000μSv/h com erro intrínseco relativo inferior a 10% e peso total de 9,8 kg
| Tipo de detecção: | Alfa, Beta, Gama, Nêutron |
|---|---|
| Peso e tamanho: | cerca de 350*250*245 ((mm), cerca de 9,8Kg |
| Erro inerente: | ≤ ±20% |
Faixa de taxa equivalente de dose 0,00 a 99999μSv/h Detector de radiação nuclear construído com tela de toque LCD e pesando cerca de 9,8Kg.
| Peso: | 250 gramas |
|---|---|
| Peso e tamanho: | cerca de 350*250*245 ((mm), cerca de 9,8Kg |
| Fonte de energia: | Bateria |
Detector de radiação nuclear alfa e beta com alarme audiovisual e transmissão transversal β-to-α inferior a 0,1% para detecção de radiação
| Resolução Energética: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |
|---|---|
| Conversa transversal: | β→α < 0,1%; α→β <2% |
| Método de alarme: | Alarme sonoro e visual |
Janela de detecção de radiação nuclear de 75 cm2 com alarmes audiovisuais para sistemas de monitorização de radiação alfa
| Fonte de energia: | Bateria recarregável de íons de lítio |
|---|---|
| Conversa transversal: | β→α < 0,1%; α→β <2% |
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
Erro intrínseco ≤ ± 20% Detector de radiação nuclear Instrumentos operados por bateria Peso de cerca de 9,8 kg para inspecções de segurança de instalações nucleares
| Erro inerente: | ≤ ±20% |
|---|---|
| Fonte de energia: | Bateria |
| Taxa de equivalência de dose: | 00,0099999μSv/h (máximo 100 mSv/h) |
Limite de alarme 0,5 μSv/h a 50 mSv/h Detector de radiação nuclear com taxa de dose equivalente até 99999 μSv/h e erro inerente dentro de 20%
| Taxa de equivalência de dose: | 00,0099999μSv/h (máximo 100 mSv/h) |
|---|---|
| Fonte de energia: | Bateria |
| Erro intrínseco relativo: | ≤ ± 10% |
Detector de radiação nuclear com tamanho global inferior a 3000 mm × 250 mm × 250 mm, temperatura de funcionamento de -20 °C a 50 °C para detecção de raios-X
| Tipos de alarme: | Sobrecarga de taxa de dose, bateria fraca |
|---|---|
| Dimensões gerais: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
Janela de detecção de 75 cm2 Detector de radiação nuclear Temperatura de funcionamento -20°C a 50°C com ±15% de erro inerente relativo
| Resolução Energética: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |
|---|---|
| Tipo de raios: | α, β, γ, raios X |
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
Detector de radiação nuclear com resolução de energia ≤3,5% (Cs137 a 662 KeV), temperatura operacional de -20°C a 50°C para detecção de raios alfa
| Resolução Energética: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |
|---|---|
| Faixa de taxa de dose: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
| Tipos de alarme: | Sobrecarga de taxa de dose, bateria fraca |
Monitoramento Eficiente da Contaminação Ambiental Radioativa Tempo de Resposta do Sistema de Controle Remoto ≤3s
| Operating Temperature: | -20°C To 50°C |
|---|---|
| Alarm: | Audible And Visual |
| Neutron Sensitivity: | Greater Than 1.4CPS/μSv/h |

