Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
palavras-chave [ advanced nuclear radiation detector ] Combine 276 produtos.
Erro Inato Relativo abaixo de 10% Detector de Radiação Nuclear Alimentado por Bateria Recarregável de Íons de Lítio Detecta Raios Gama e Beta
| tipo: | Portátil |
|---|---|
| Intervalo de doses cumulativas: | 0,1 μSv ~ 10Sv |
| Tipo de detecção: | Alfa, Beta, Gama, Nêutron |
Faixa de medição 0,01 μSv/h a 10 Sv/h Detector de radiação nuclear gama e temperatura de detecção de raios beta duros -20°C a 50°C
| Faixa de medição: | 0,01 μSv/h a 10 Sv/h |
|---|---|
| Peso e tamanho: | cerca de 350*250*245 ((mm), cerca de 9,8Kg |
| Fundo do instrumento: | α ≤ 0,1 cps; β ≤ 15 cps |
Célula Quente Cinza Cinza Cinza Proteção contra radiações nucleares Segurança nuclear
| Manutenção: | Sem marcas de contacto |
|---|---|
| Durabilidade: | Alto |
| Tipo: | Célula Quente |
F18 Equipamento de proteção contra radiações
| Nota: | Classe A |
|---|---|
| Portabilidade: | Leve e fácil de transportar |
| Nível de proteção: | Alto |
Calibrador de Dose Linha X Ray Gama para Detector de Radiação Nuclear
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
|---|---|
| vida útil da bateria: | 20 dias |
| Linguagem: | Chinês e inglês |
350×150 Cm2 ×2 Área de detecção de pés Detector de contaminação radioactiva ambiental com alta precisão e consumo
| Lower detection limit (ambient background: 0.1μSv/h, measurement time 10s): | α 0.04 Bq/cm 2 239 Pu β 0.40 Bq/cm 2 90 Sr 90 Y |
|---|---|
| Hand Detection Area: | 200×120 Cm² ×4 |
| Warranty: | 1 Year |
Detector nuclear altamente sensível Contaminação radioativa ambiental 50 Kev 10 Mev Intervalo de energia
| Tempo de carregamento: | Audível e visual |
|---|---|
| Taxa de corrente da dose: | 0.00-10000uSv/h ((10mSv/h) |
| Duração da bateria: | Aproximadamente 100 horas |
Tempo de carregamento Ecrã sensível ao toque de grande porte com detector de tubos Geiger Muller
| Display: | LED, LCD, Or Digital Readout |
|---|---|
| Detector Type: | Geiger-Muller Tube |
| Charging Time: | Audible And Visual |
Detector de Contaminação Radioativa Ambiental de 10 ºC a 45 ºC para Proteção Ambiental
| Power: | 600W |
|---|---|
| Protection Level: | IP65 |
| Additional Features: | Data Logging, USB Connectivity |
Dispositivos de Detecção Nuclear com Display LED Detectam Eficientemente Contaminação Radioativa Ambiental
| Temperatura de armazenamento: | -20°C - 50°C |
|---|---|
| Tempo de carregamento: | Audível e visual |
| Faixa de medição: | 0.01 - 999,99 MSv/h |

