Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
palavras-chave [ advanced nuclear radiation detector ] Combine 322 produtos.
Medidor de radiação nuclear de leitura digital para monitorização em tempo real da contaminação radioativa ambiental
| Faixa de medição: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Horário de trabalho: | ≤ 4 horas |
| Exibição: | LED, LCD ou leitura digital |
Detector de Contaminação Radioactiva Ambiental com uma resolução ≥ 0,001 MBq (0,01 μCi) para detecção precisa de radiação
| Resolução: | ≥0,001 MBq (0,01 μCi) |
|---|---|
| Tipo de detecção: | Alfa, Beta, Gama, Nêutron |
| Faixa: | 0,01-1000µSv/h |
Alerta audiovisual Detector de contaminação radioactiva ambiental Sistema de monitorização a bateria de lítio recarregável
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
|---|---|
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
| Resolução Energética: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |
Dimensões e peso Aproximadamente 350×250×245 mm Colector de dados de raios alfa beta com resolução de 0,001 MBq 0,01 μCi para teste de radiação
| Fonte de energia: | Bateria |
|---|---|
| Erro intrínseco relativo: | ≤ ± 10% |
| Taxa de equivalência de dose: | 00,0099999μSv/h (máximo 100 mSv/h) |
3A Sistema de monitorização contínua de raios alfa e beta de corrente que fornece rastreamento preciso da radiação industrial
| Faixa de taxa de dose: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
|---|---|
| Modo de exibição: | Tela sensível ao toque de cristal líquido |
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
Taxa de dose equivalente 0,00 a 99999μSv/h Sistema de monitorização contínua de raios alfa e beta operado por bateria para proteção contra radiações
| Faixa: | 0,01-1000µSv/h |
|---|---|
| Erro inerente: | ≤ ±20% |
| Nível de proteção: | IP65 |
Relative Intrinsic Error ≤ ±10% @ ¹³⁷Cs, 1 mSv/h. Surface Contamination Meter with 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h Dose Rate for Radiation Testing
| Erro inato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
|---|---|
| Escala da energia: | 50 KeV - 10 MeV |
| Tempo de resposta: | Menos de 1 segundo |
Environmental & Surface Contamination Detector, Relative Intrinsic Error ≤10%, Perfect for Radiation Safety Surveillance
| Taxa de exposição: | ≤ 5000 nC·kg-1·h-1 |
|---|---|
| Poder: | 600W |
| Interface: | USB e Bluetooth |
Medidor de radiação nuclear digital altamente sensível para trabalho de campo
| Exibição: | LED, LCD ou leitura digital |
|---|---|
| Duração da bateria: | Aproximadamente 100 horas |
| Dimensões: | 150 mm x 80 mm x 30 mm |
Medidor de Radiação Nuclear com Tela Touchscreen de Tamanho Grande: Experiência Touch Definitiva para Sistema de Controle Remoto Empresarial
| Operating Temperature: | -20°C To 50°C |
|---|---|
| Response Time: | ≤3s |
| Relative Inherent Error: | ≤± 10% (137Cs 1msv/h) |

