Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
palavras-chave [ advanced nuclear radiation detector ] Combine 322 produtos.
Smart Personal Dosimeter with Scintillation Detector, GPS Positioning & Tracking and 0.01 μSv/h to 10 Sv/h Range
| Sensibilidade: | 11 cps/μSv/h |
|---|---|
| Tipo de detector: | detector de cintilação |
| Tempo de resposta: | <8s |
Faixa de ensaio superior ou igual a 5Ci Contaminação superficial Métro Resolução precisa superior ou igual a 0,001 MBq Detecção de 0,01 μCi
| Faixa de teste: | ≥5Ci |
|---|---|
| Resolução: | ≥0,001 MBq (0,01 μCi) |
| Nome do produto: | Medidor de atividade/calibrador de dose |
Dosímetro pessoal totalmente digital com tecnologia MVT e caixa de plástico ABS durável para monitoramento preciso da radiação
| Material: | Carcaça de plástico ABS durável |
|---|---|
| Medindo Raios: | Os raios α, β, γ e Χ |
| Resposta energética: | 48 keV ~ 3 MeV, <±30% (para ¹³⁷Cs) |
Dosímetro pessoal portátil com tamanho compacto de 60*46*20mm e limite de detecção baixo de 0,01 μSv/h para monitorização contínua dos raios alfa e beta
| Tamanho: | 60*46*20 mm |
|---|---|
| Erro inerente: | ≤ ±20% |
| Tipo de detector: | detector de cintilação |
Dosímetro de radiação profissional com sensibilidade de 11cps/μSv/h e faixa de 0,01 μSv/h a 10 Sv/h para medicina nuclear
| Sensibilidade: | 11 cps/μSv/h |
|---|---|
| Nome do produto: | Dosímetro pessoal |
| Tempo de resposta: | <8s |
Monitor de radiação vestível com rastreamento de dose acumulada, caixa de plástico ABS durável e grande tela sensível ao toque
| Item detectável: | X, γ |
|---|---|
| Vida útil da bateria: | Até 20 horas de uso contínuo |
| Peso e tamanho: | cerca de 350*250*245 ((mm), cerca de 9,8Kg |
Dosímetro pessoal ultraportátil baseado em cintilação com resposta energética de 48 KeV ~ 3 MeV, bateria com duração de 20 horas e bateria recarregável de íons de lítio
| Item detectável: | X, γ |
|---|---|
| Resposta energética: | 48 keV ~ 3 MeV, <±30% (para ¹³⁷Cs) |
| Vida útil da bateria: | Até 20 horas de uso contínuo |
American Capintec CRC-55tR Touchscreen Radioactive Nucleid Activity Calibrator com Scintillador de Plástico revestido com ZnS e limiar de alarme ajustável
| Ponto inicial do alarme: | 0,5 μSv/h ~ 50 mSv/h (ajustável) |
|---|---|
| Tipo de raios: | Opcional: α, β, γ, raios X |
| Resolução: | ≥0,001 MBq (0,01 μCi) |
Ferramenta de monitoramento contínuo de raios alfa e beta de erro intrínseco relativo
| Nível de proteção: | IP65 |
|---|---|
| Taxa de corrente da dose: | 0.00-10000uSv/h ((10mSv/h) |
| Tipo de detecção: | Alfa, Beta, Gama, Nêutron |
Sistema de monitoramento ambientalmente radioativo da contaminação da área 75 Cm2 da janela da detecção
| atual: | 3A |
|---|---|
| Dimensões gerais: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| erro inerente relativo: | ± 15% |

