Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
palavras-chave [ advanced nuclear radiation detector ] Combine 276 produtos.
Detector de radiação nuclear compacto com caixa ABS durável, duração da bateria de 20 horas e detecção multi-ray
| Material: | Carcaça de plástico ABS durável |
|---|---|
| Vida útil da bateria: | Até 20 horas de uso contínuo |
| Medindo Raios: | Os raios α, β, γ e Χ |
Detector de radiação nuclear portátil com bateria recarregável de íons de lítio, caixa de plástico ABS durável e limiar de alarme ajustável
| Item detectável: | X, γ |
|---|---|
| Material: | Carcaça de plástico ABS durável |
| Medindo Raios: | Os raios α, β, γ e Χ |
Detector compacto de radiação nuclear com alerta em tempo real e registro de dados para monitoramento preciso
| Resolução Energética: | ≤ 3,5% (Cs-137 @ 662 keV) |
|---|---|
| Acessórios: | carregador de suporte, mala/faixas, etc. |
| Dimensões: | 150 mm x 70 mm x 40 mm |
Dosímetro de radiação pessoal sem fio com conectividade Bluetooth, bateria com duração de 100 horas e material detector Si-PM
| Material detector: | Si-PM |
|---|---|
| Faixa de energia de imagem: | 50–1500keV |
| Tempo de carregamento: | <6h |
Detector de radiação nuclear portátil com bateria recarregável ZnS Scintillator e grande ecrã táctil
| Fonte de energia: | Bateria recarregável de íons de lítio |
|---|---|
| atual: | 3A |
| Faixa de energia de imagem: | 50–1500keV |
Detector de radiação nuclear JOVI JVVMED-015 com detecção alfa, beta, gama, nêutrons e nível de proteção IP65 com tela de toque LCD
| Taxa de equivalência de dose: | 00,0099999μSv/h (máximo 100 mSv/h) |
|---|---|
| Conversa transversal: | β→α < 0,1%; α→β <2% |
| Peso: | 250 gramas |
Ferramenta de monitoramento contínuo de raios alfa e beta de erro intrínseco relativo
| Nível de proteção: | IP65 |
|---|---|
| Taxa de corrente da dose: | 0.00-10000uSv/h ((10mSv/h) |
| Tipo de detecção: | Alfa, Beta, Gama, Nêutron |
Sistema de monitoramento ambientalmente radioativo da contaminação da área 75 Cm2 da janela da detecção
| atual: | 3A |
|---|---|
| Dimensões gerais: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| erro inerente relativo: | ± 15% |
Detectar contaminação radioativa ambiental com Geiger Counter Craft Tubo Geiger Muller Melhor ferramenta no mercado
| Storage Temperature: | -20°C - 50°C |
|---|---|
| Display: | LED, LCD, Or Digital Readout |
| Working Hours: | ≤4 Hours |
Medidor de Dosagem Portátil de Medição Precisa Contador Geiger Portátil
| Horário de trabalho: | ≤ 4 horas |
|---|---|
| Tipo: | Portáteis |
| Tempo de carregamento: | Audível e visual |

