Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
Tamanho 350250245 Milímetros Detector de radiação nuclear Distância de comunicação Área aberta Mínimo 3 km Cross Talk Beta para Alpha abaixo de 01 por cento
| Faixa de teste: | ≥5Ci |
|---|---|
| Raio de detecção: | X, γ e raios β duros |
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
Distância de comunicação Área aberta ≥ 3 km Contaminação da superfície Métro que fornece conversas cruzadas α→β abaixo de 2% Otimizado para detecção de contaminação
| Distância de comunicação: | Área aberta ≥3km |
|---|---|
| Eficiência de detecção: | α ≥ 30% (²³⁹Pu); β ≥ 45% (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
| Raio de detecção: | X, γ e raios β duros |
Janela de detecção de 75 cm2 Detector de radiação nuclear Temperatura de funcionamento -20°C a 50°C com ±15% de erro inerente relativo
| Resolução Energética: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |
|---|---|
| Tipo de raios: | α, β, γ, raios X |
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
Alarme de som e luz Módulo de aquisição de dados de raios alfa beta 3A Corrente para detecção de dados de radiação e aviso de segurança
| Conversa transversal: | β→α < 0,1%; α→β <2% |
|---|---|
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
| Dimensões gerais: | ≤3000mm×250mm×250mm |
Detector de radiação nuclear com tamanho global inferior a 3000 mm × 250 mm × 250 mm, temperatura de funcionamento de -20 °C a 50 °C para detecção de raios-X
| Tipos de alarme: | Sobrecarga de taxa de dose, bateria fraca |
|---|---|
| Dimensões gerais: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
3A Sistema de monitorização contínua de raios alfa e beta de corrente que fornece rastreamento preciso da radiação industrial
| Faixa de taxa de dose: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
|---|---|
| Modo de exibição: | Tela sensível ao toque de cristal líquido |
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
Detector de radiação nuclear com resolução de energia ≤3,5% (Cs137 a 662 KeV), temperatura operacional de -20°C a 50°C para detecção de raios alfa
| Resolução Energética: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |
|---|---|
| Faixa de taxa de dose: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
| Tipos de alarme: | Sobrecarga de taxa de dose, bateria fraca |
Dimensões gerais máximas 3000mm 250mm 250mm Grande tela sensível ao toque Construída para detecção de raios-X médicos e industriais
| Tipos de alarme: | Sobrecarga de taxa de dose, bateria fraca |
|---|---|
| Resolução Energética: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
Janela de detecção de radiação nuclear de 75 cm2 com alarmes audiovisuais para sistemas de monitorização de radiação alfa
| Fonte de energia: | Bateria recarregável de íons de lítio |
|---|---|
| Conversa transversal: | β→α < 0,1%; α→β <2% |
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
Alerta audiovisual Detector de contaminação radioactiva ambiental Sistema de monitorização a bateria de lítio recarregável
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
|---|---|
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
| Resolução Energética: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |

