Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
Faixa de medição 0,01 μSv/h a 10 Sv/h Detector de radiação nuclear gama e temperatura de detecção de raios beta duros -20°C a 50°C
| Faixa de medição: | 0,01 μSv/h a 10 Sv/h |
|---|---|
| Peso e tamanho: | cerca de 350*250*245 ((mm), cerca de 9,8Kg |
| Fundo do instrumento: | α ≤ 0,1 cps; β ≤ 15 cps |
600W Contaminação da superfície medidor Instrumento fundo Alfa Menos de 0 ponto 1 Cps Ferramenta para monitoramento da limpeza da superfície
| Tempo de espera: | 4 dias |
|---|---|
| Temperatura de armazenamento: | -20°C - 50°C |
| Armazenamento de dados: | Até 1000 leituras |
Detector portátil de radiação nuclear com registro de dados e erro intrínseco relativo dentro de 10 por cento, projetado para tarefas de detecção de radiação
| Erro intrínseco relativo: | ≤ ±10% |
|---|---|
| Tipo de detecção: | Alfa, Beta, Gama, Nêutron |
| Calibração: | Calibrado de fábrica com opção de calibração em campo |
Armazenamento de dados Módulo de aquisição de dados de raios alfa beta com detecção de nêutrons que fornece coleta e análise de dados de radiação
| Calibração: | Calibrado de fábrica com opção de calibração em campo |
|---|---|
| Erro intrínseco relativo: | ≤ ±10% |
| Armazenamento de dados: | Sim |
Erro Inato Relativo abaixo de 10% Detector de Radiação Nuclear Alimentado por Bateria Recarregável de Íons de Lítio Detecta Raios Gama e Beta
| tipo: | Portátil |
|---|---|
| Intervalo de doses cumulativas: | 0,1 μSv ~ 10Sv |
| Tipo de detecção: | Alfa, Beta, Gama, Nêutron |
Peso do equipamento inferior a 75 kg Raios alfa e beta Sistema de monitoramento contínuo calibrado com opção para calibração em campo e detecção de radiação
| Intervalo de doses cumulativas: | 0,1 μSv ~ 10Sv |
|---|---|
| tipo: | Portátil |
| Faixa de medição: | 0,01 µSv/h a 10 Sv/h |
Erro inato relativo dentro de 10 por cento Detector de radiação nuclear com bateria de íon de lítio recarregável e erro inerente relativo mais menos 15 por cento
| Recursos adicionais: | Registo de dados, Conectividade USB |
|---|---|
| tipo: | Portátil |
| DataInterface: | USB e Bluetooth |
Faixa de dose acumulada de 0,1 μSv a 10 Sv Large Size Touch Screen Beta Detection Type Providing Radiation Measurement and Intuitive Interface
| Peso do equipamento: | ≤7.5kg |
|---|---|
| Erro intrínseco relativo: | ≤ ±10% |
| tipo: | Portátil |
Armazenamento de dados Detector de radiação nuclear calibrado com opção para calibração de campo Solução de detecção de raios gama para gestão da segurança de radiação
| DataInterface: | USB e Bluetooth |
|---|---|
| Recursos adicionais: | Registo de dados, Conectividade USB |
| Calibração: | Calibrado de fábrica com opção de calibração em campo |
Ferramenta de monitorização da contaminação radioactiva ambiental com bateria de íons de lítio recarregável, com conectividade USB para transferência de dados
| Faixa de detecção: | 0,01-1000 MSv/h |
|---|---|
| Peso do equipamento: | ≤7.5kg |
| Armazenamento de dados: | Sim |

