Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
Detector de radiação nuclear com tempo de resposta inferior a 1 segundo com área de detecção de mão 200 × 120 cm2 × 4 e vida útil da bateria de aproximadamente 100 horas
| Tipos de alarme: | Sobrecarga de taxa de dose, bateria fraca |
|---|---|
| Coeficiente Cal: | Faixa de 0,01-9999 |
| Vida útil da bateria: | Até 20 horas de uso contínuo |
Intervalo de taxa de dose 10−6 Gy h a 10 Gy h Raios alfa e beta Monitorização contínua incluindo Identificação de nuclídeos em 30 segundos para rastreamento de radiação
| Erro inato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
|---|---|
| tipo: | Portátil |
| Temperatura operacional: | -20°C a 60°C |
Detector de radiação nuclear portátil que fornece área de detecção manual 200 × 120 Cm2 × 4 e material do detector Si PM que assegura a detecção de radiação
| tipo: | Portátil |
|---|---|
| Armazenamento de dados: | Sim |
| Erro inato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
Erro inato relativo dentro de 10 por cento de tela sensível ao toque de tamanho grande, oferecendo tempo de resposta inferior a 1 segundo, perfeito para quiosques interativos
| Vida útil da bateria: | Até 20 horas de uso contínuo |
|---|---|
| Vida útil da bateria: | Aproximadamente 100 horas |
| Material detector: | Si-PM |
Detector de radiação nuclear para armazenamento de dados com vida útil da bateria de aproximadamente 100 horas e faixa de taxa de dose de 10⁻⁶ Gy/h 10 Gy/h Adequado para inspeções de segurança
| tipo: | Portátil |
|---|---|
| Faixa de taxa de dose: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
| Vida útil da bateria: | Até 20 horas de uso contínuo |
Faixa de taxa de dose 10⁻⁶ Gy h a 10 Gy h Sistemas de detecção de contaminação ambientalmente radioativa operando entre -20°C e 60°C
| Material detector: | Si-PM |
|---|---|
| Resolução Energética: | ≤9% (para fonte Cs-137) |
| Identificação de Nuclídeos: | ≤30s |
Área de detecção manual 200×120 Cm2 ×4 Detector de radiação nuclear com tipos de alarme de baixa bateria e tempo de resposta inferior a 1 segundo adequado para a segurança
| Erro inato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
|---|---|
| Área de detecção de mãos: | 200×120 Cm² ×4 |
| Escala da energia: | 50 KeV - 10 MeV |
Medidor de contaminação de superfície portátil com aproximadamente 100 horas de duração da bateria adequado para monitorização e controlo do ambiente
| Temperatura operacional: | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Material detector: | Si-PM |
| Escala da energia: | 50 KeV - 10 MeV |
Resolução inferior ou igual a 35% Cs 137 662keV Detector de radiação nuclear portátil Com revestimento de plástico ABS de alto impacto Durável
| tipo: | Portátil |
|---|---|
| Erro inato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
Sistema portátil de aquisição de dados de raios alfa beta que mede raios gama e raios X, oferecendo soluções de medição de radiação
| tipo: | Portátil |
|---|---|
| Tensão: | 220 V |
| Peso e tamanho: | cerca de 350*250*245 ((mm), cerca de 9,8Kg |

