Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
Detector de radiação nuclear para registro de dados, leve, com menos de 7,5 kg, dispositivo recarregável alimentado por bateria de íon de lítio para detecção precisa de radiação
| Tipo de detecção: | Alfa, Beta, Gama, Nêutron |
|---|---|
| Erro intrínseco relativo: | ≤ ±10% |
| Recursos adicionais: | Registo de dados, Conectividade USB |
Medidor portátil de contaminação de superfície que oferece solução de erro relativo inerente de ±15% para monitoramento de contaminação em diversas superfícies
| Faixa de detecção: | 0,01-1000 MSv/h |
|---|---|
| Armazenamento de dados: | Sim |
| Faixa de medição: | 0,01 µSv/h a 10 Sv/h |
350250245mm Detector de radiação nuclear Medindo raios beta Erro inerente relativo Mais menos 10 por cento 137Cs 1msv h Dispositivo de detecção de radiação
| erro inerente relativo: | ≤ ± 10% (137Cs 1msv/h) |
|---|---|
| Conversa transversal: | β→α < 0,1%; α→β <2% |
| Distância de comunicação: | Área aberta ≥3km |
Distância de ensaio maior ou igual a 5Ci Alfa Beta Ray Solução de aquisição de dados Captura e análise dos raios α e β
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
|---|---|
| Eficiência de detecção: | α ≥ 30% (²³⁹Pu); β ≥ 45% (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
| Distância de comunicação: | Área aberta ≥3km |
Detector de radiação nuclear NRD100, tamanho 350250245mm, oferecendo Cross Talk Alpha Beta abaixo de 2% para detecção de radiação
| Modelo: | NRD-100 |
|---|---|
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
| DataInterface: | USB e Bluetooth |
NRD-100 Raios alfa e beta Equipamento de monitoramento contínuo com erro inerente menor ou igual a 20 por cento para segurança radiológica
| erro inerente relativo: | ≤ ± 10% (137Cs 1msv/h) |
|---|---|
| Conversa transversal: | β→α < 0,1%; α→β <2% |
| Modelo: | NRD-100 |
20°C a 50°C Detector de radiação nuclear Medindo raios O Raio de detecção α γ e o Raio β duro Adequado para o monitoramento da segurança industrial
| Aplicativo: | Monitoramento Ambiental, Instalações Nucleares, Uso Médico |
|---|---|
| Medindo Raios: | Os raios α, β, γ e Χ |
| Distância de comunicação: | Área aberta ≥3km |
Médico Large Size Touch Screen Offering Comunicação Distância Área aberta acima de 3 km Projetado para conectividade de longa distância
| Distância de comunicação: | Área aberta ≥3km |
|---|---|
| Temperatura de trabalho: | - 10 oC ~ + 45 oC |
| Modelo: | NRD-100 |
Detector de radiação nuclear NRD-100 com alfa beta de conversação cruzada abaixo de 2% e eficiência de detecção alfa acima de 30% com interface de dados USB e Bluetooth
| Aplicativo: | Monitoramento Ambiental, Instalações Nucleares, Uso Médico |
|---|---|
| Faixa de teste: | ≥5Ci |
| Raio de detecção: | X, γ e raios β duros |
Eficiência de detecção α ≥ 30% faixa de operação do equipamento de medição de contaminação radioativa ambientalmente 239Pu -20°C a 50°C
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
|---|---|
| Medindo Raios: | Os raios α, β, γ e Χ |
| Eficiência de detecção: | α ≥ 30% (²³⁹Pu); β ≥ 45% (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |

