Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
Resolução inferior ou igual a 3,5 por cento Cs 137 662keV Detector de radiação nuclear Erro inato relativo inferior ou igual a mais menos 10 por cento 137 CS 1 MSv por hora Voltagem 220V
| Medindo Raios: | Os raios α, β, γ e Χ |
|---|---|
| Erro inato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
| Faixa de teste: | ≥5Ci |
Resolução inferior ou igual a 3,5% Cs 137 662keV Raios alfa e beta Dispositivo de monitorização contínua com peso compacto inferior a 7,5 kg
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
|---|---|
| Medindo Raios: | Os raios α, β, γ e Χ |
| Armazenamento de dados: | Até 10.000 leituras |
Detector de radiação nuclear de monitorização ambiental com resolução ≤3,5% Cs137 662keV
| Resolução: | ≤3,5% (Cs-137@662keV) |
|---|---|
| tipo: | Portátil |
| Material detector: | Si-PM |
Detector de radiação nuclear portátil Raios alfa beta Tipo de equipamento compacto Peso inferior a 7,5 kg Projetado para detecção e análise de radiação
| Material detector: | Si-PM |
|---|---|
| Peso do equipamento: | ≤7.5kg |
| Peso e tamanho: | cerca de 350*250*245 ((mm), cerca de 9,8Kg |
Equipamento de peso inferior a 75 kg Detector de contaminação radioactiva ambiental Raios alfa-beta Tipo que assegura a avaliação da segurança das radiações
| Categoria: | Monitoramento Ambiental |
|---|---|
| Armazenamento de dados: | Até 10.000 leituras |
| tipo: | Portátil |
Detector de radiação nuclear Si-PM com alcance de teste de radiação superior a 5Ci, com peso e tamanho em torno de 350250245 mm
| Peso do equipamento: | ≤7.5kg |
|---|---|
| erro inerente relativo: | ≤ ± 10% (137Cs 1msv/h) |
| Material detector: | Si-PM |
Armazenamento de dados Até 10 Contaminadores de superfície com erro inerente relativo ≤ ± 10 por cento 137Cs 1msv por hora Detecção precisa
| Categoria: | Monitoramento Ambiental |
|---|---|
| Tempo de carregamento: | Audível e visual |
| Tensão: | 220 V |
Ecrã LCD digital de grande tamanho com erro inerente dentro de 20% adequado para quiosques comerciais e ambientes profissionais
| Tempo de espera: | 4 dias |
|---|---|
| Itens detectáveis: | raios x, gama e beta rígido |
| Poder: | 600W |
Erro inerente ≤ ± 20% Detector de radiação nuclear com ecrã LCD digital Tipo de dispositivo de detecção de radiação operando entre -20 °C e 50 °C
| Tipo de exibição: | LCD digital |
|---|---|
| Resolução Energética: | ≤9% (para fonte Cs-137) |
| Faixa de medição: | 0,01 μSv/h a 10 Sv/h |
Erro intrínseco mais menos 10% Contaminação radioativa ambiental Sistemas de detecção de raios gama e beta duros para segurança radiológica no local de trabalho
| Dimensões: | 150 mm x 70 mm x 30 mm |
|---|---|
| Fundo do instrumento: | α ≤ 0,1 cps; β ≤ 15 cps |
| Resolução Energética: | ≤9% (para fonte Cs-137) |

