Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
Nuclide Recognition Within 30s | Nuclear Radiation Detector, 200×120 Cm²×4 Detection Area, 20°C-60°C Operating Temp
| tipo: | Portátil |
|---|---|
| Resolução Energética: | ≤9% (para fonte Cs-137) |
| Armazenamento de dados: | Sim |
Battery Life Approximately 100 Hours Alpha and Beta Rays Continuous Monitoring System Offering Relative Innate Error Within 10 Percent
| Armazenamento de dados: | Sim |
|---|---|
| Tempo de resposta: | Menos de 1 segundo |
| Temperatura operacional: | -20°C a 60°C |
Max 20 Hours Continuous Operation Nuclear Radiation Detector, <1s Response & <9% Energy Resolution for Cs-137
| Escala da energia: | 50 KeV - 10 MeV |
|---|---|
| Identificação de Nuclídeos: | ≤30s |
| Erro inato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
200×120 Cm²×4 Hand Detection Area, Large Touch Screen & <1s Response for Education & Digital Displays
| Tempo de resposta: | Menos de 1 segundo |
|---|---|
| Material detector: | Si-PM |
| Coeficiente Cal: | Faixa de 0,01-9999 |
Nuclide Recognition Within 30s | Nuclear Radiation Detector with Si-PM Sensor, -20°C to 60°C Working Temp
| Tipos de alarme: | Sobrecarga de taxa de dose, bateria fraca |
|---|---|
| Vida útil da bateria: | Aproximadamente 100 horas |
| Temperatura operacional: | -20°C a 60°C |
≤9% Energy Resolution for Cs-137, Environmental Radioactive Contamination Monitor with 200×120 Cm²×4 Hand Detection Area
| Vida útil da bateria: | Até 20 horas de uso contínuo |
|---|---|
| Coeficiente Cal: | Faixa de 0,01-9999 |
| Tipos de alarme: | Sobrecarga de taxa de dose, bateria fraca |
Dose Rate: 10⁻⁶ Gy/h to 10 Gy/h Nuclear Radiation Detector, 50 KeV–10 MeV Energy Range & Low Battery Alarm for Safety Monitoring
| tipo: | Portátil |
|---|---|
| Tempo de resposta: | Menos de 1 segundo |
| Material detector: | Si-PM |
Relative Intrinsic Error ≤ ±10% @ ¹³⁷Cs, 1 mSv/h. Surface Contamination Meter with 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h Dose Rate for Radiation Testing
| Erro inato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
|---|---|
| Escala da energia: | 50 KeV - 10 MeV |
| Tempo de resposta: | Menos de 1 segundo |
Resolução energética Máxima de nove por cento Detector de radiação nuclear Incluindo erro inato relativo Menos do que mais Minus dez por cento e baixos tipos de alarme de bateria para Cs 137 fonte
| Erro inato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
|---|---|
| Escala da energia: | 50 KeV - 10 MeV |
| Temperatura operacional: | -20°C a 60°C |
Erro inato relativo menor ou igual a mais menos 10 por cento 137 CS 1 MSv por hora Plataforma de aquisição de dados de raios beta alfa com armazenamento de dados
| Vida útil da bateria: | Aproximadamente 100 horas |
|---|---|
| Tempo de resposta: | Menos de 1 segundo |
| Escala da energia: | 50 KeV - 10 MeV |

