Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
palavras-chave [ advanced nuclear radiation detector ] Combine 322 produtos.
3A Detector de Contaminação de Superfície de Corrente com Detecção de Raios Alfa e Beta para Monitorização da Poluição Radioativa de Superfície
| Tipo de raios: | α, β, γ, raios X |
|---|---|
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
| Fonte de energia: | Bateria recarregável de íons de lítio |
Audible & Visual Alarm X-Ray Detector, Detects Environmental Radioactive Contamination & Issues Radiation Hazard Warnings
| Peso do equipamento: | ≤7.5kg |
|---|---|
| Fonte de energia: | Bateria recarregável de íons de lítio |
| Fonte de energia: | Bateria recarregável de íons de lítio |
Medidor de contaminação de superfície a bateria com erro inerente inferior a 20% para detecção da limpeza da superfície
| Peso e tamanho: | cerca de 350*250*245 ((mm), cerca de 9,8Kg |
|---|---|
| Tipo de detecção: | Alfa, Beta, Gama, Nêutron |
| Fonte de energia: | Bateria |
Dimensões gerais máximas 3000mm 250mm 250mm Grande tela sensível ao toque Construída para detecção de raios-X médicos e industriais
| Tipos de alarme: | Sobrecarga de taxa de dose, bateria fraca |
|---|---|
| Resolução Energética: | ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 keV) |
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
Battery Life Approximately 100 Hours Alpha and Beta Rays Continuous Monitoring System Offering Relative Innate Error Within 10 Percent
| Armazenamento de dados: | Sim |
|---|---|
| Tempo de resposta: | Menos de 1 segundo |
| Temperatura operacional: | -20°C a 60°C |
Dose Rate: 10⁻⁶ Gy/h ~ 10 Gy/h | Alpha & Beta Ray Detection with Dose Rate Overload Alarm for Industrial Use
| Armazenamento de dados: | Sim |
|---|---|
| Faixa de taxa de dose: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
| Tipos de alarme: | Sobrecarga de taxa de dose, bateria fraca |
≤9% Energy Resolution for Cs-137, Environmental Radioactive Contamination Monitor with 200×120 Cm²×4 Hand Detection Area
| Vida útil da bateria: | Até 20 horas de uso contínuo |
|---|---|
| Coeficiente Cal: | Faixa de 0,01-9999 |
| Tipos de alarme: | Sobrecarga de taxa de dose, bateria fraca |
3A Rated Surface Contamination Detector with Audible & Visual Alarms, High Precision for Industrial Safety Surveillance
| Erro inato relativo: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 mSv/h) |
|---|---|
| Fonte de energia: | Bateria recarregável de íons de lítio |
| Interface: | USB e Bluetooth |
3A Rated Current, Large Touch Screen, USB & Bluetooth Connectivity, Excellent Performance for Commercial Use
| Material: | Invólucro de plástico ABS de alto impacto |
|---|---|
| Faixa de medição: | 0,01 μSv/h a 10 Sv/h |
| Taxa de exposição: | ≤ 5000 nC·kg-1·h-1 |
Alarme de som e luz Módulo de aquisição de dados de raios alfa beta 3A Corrente para detecção de dados de radiação e aviso de segurança
| Conversa transversal: | β→α < 0,1%; α→β <2% |
|---|---|
| Tipo de raios: | α + β / α / β |
| Dimensões gerais: | ≤3000mm×250mm×250mm |

