Todos os Produtos
-
Proteção contra radiações nucleares
-
Detector da radiação nuclear
-
Proteção de cobre da folha
-
O RF protegeu portas
-
O RF protegeu Windows
-
Vidro chumbado de proteção de radiação
-
Jogo de ferramentas não magnético
-
O RF protegeu a câmara
-
Respiradouros de ar do medidor de ondas do favo de mel
-
Fita de cobre adesiva condutora
-
Rede de arame de cobre
-
Vidro de Chumbo de Raios X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eletricamente condutora
-
Porta da proteção de radiação
-
Proteção de radiação X Ray
-
Gaiola MRI de Faraday
-
Lãs do fio de cobre
-
Iluminação do diodo emissor de luz de MRI
-
Cadeira de rodas não magnética
-
Maca não magnética
-
AnasO respiradouro de bronze do favo de mel olha muito agradável -
SatheeshAs portas de MRI/RF estão brilhando com punhos, obrigado meu amigo.
palavras-chave [ advanced nuclear radiation detector ] Combine 322 produtos.
Monitoramento Eficiente da Contaminação Ambiental Radioativa Tempo de Resposta do Sistema de Controle Remoto ≤3s
| Operating Temperature: | -20°C To 50°C |
|---|---|
| Alarm: | Audible And Visual |
| Neutron Sensitivity: | Greater Than 1.4CPS/μSv/h |
Tela de toque LCD de tamanho grande, display de potência de 600 W para transporte público e terminais de bilheteria
| Taxa de exposição: | ≤ 5000 nC·kg-1·h-1 |
|---|---|
| Modo de exibição: | Tela sensível ao toque de cristal líquido |
| Precisão: | ±10% |
Médico Large Size Touch Screen Offering Comunicação Distância Área aberta acima de 3 km Projetado para conectividade de longa distância
| Distância de comunicação: | Área aberta ≥3km |
|---|---|
| Temperatura de trabalho: | - 10 oC ~ + 45 oC |
| Modelo: | NRD-100 |
Eficiência de detecção α ≥ 30% faixa de operação do equipamento de medição de contaminação radioativa ambientalmente 239Pu -20°C a 50°C
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
|---|---|
| Medindo Raios: | Os raios α, β, γ e Χ |
| Eficiência de detecção: | α ≥ 30% (²³⁹Pu); β ≥ 45% (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
Distância de ensaio maior ou igual a 5Ci Alfa Beta Ray Solução de aquisição de dados Captura e análise dos raios α e β
| Temperatura operacional: | -20°C a 50°C |
|---|---|
| Eficiência de detecção: | α ≥ 30% (²³⁹Pu); β ≥ 45% (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
| Distância de comunicação: | Área aberta ≥3km |
Ecrã LCD digital de grande tamanho com erro inerente dentro de 20% adequado para quiosques comerciais e ambientes profissionais
| Tempo de espera: | 4 dias |
|---|---|
| Itens detectáveis: | raios x, gama e beta rígido |
| Poder: | 600W |
Equipamento de peso inferior a 75 kg Detector de contaminação radioactiva ambiental Raios alfa-beta Tipo que assegura a avaliação da segurança das radiações
| Categoria: | Monitoramento Ambiental |
|---|---|
| Armazenamento de dados: | Até 10.000 leituras |
| tipo: | Portátil |
Distância de comunicação Área aberta ≥ 3 km Contaminação da superfície Métro que fornece conversas cruzadas α→β abaixo de 2% Otimizado para detecção de contaminação
| Distância de comunicação: | Área aberta ≥3km |
|---|---|
| Eficiência de detecção: | α ≥ 30% (²³⁹Pu); β ≥ 45% (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
| Raio de detecção: | X, γ e raios β duros |
Ferramenta de monitorização da contaminação radioactiva ambiental com bateria de íons de lítio recarregável, com conectividade USB para transferência de dados
| Faixa de detecção: | 0,01-1000 MSv/h |
|---|---|
| Peso do equipamento: | ≤7.5kg |
| Armazenamento de dados: | Sim |
Armazenamento de dados Módulo de aquisição de dados de raios alfa beta com detecção de nêutrons que fornece coleta e análise de dados de radiação
| Calibração: | Calibrado de fábrica com opção de calibração em campo |
|---|---|
| Erro intrínseco relativo: | ≤ ±10% |
| Armazenamento de dados: | Sim |

